Также Клименко подчеркнула, что баллотироваться от политсилы по мажоритарным округам хотели 300 человек, из которых отобрали 70, к которым нет "репутационных претензий", сообщает Liga.net.

Обратите внимание! Партия "Голос" презентовала список кандидатов с которыми идет на досрочные парламентские выборы

Если журналисты предоставят факты, кто-нибудь из наших выдвиженцев в списке или по мажоритарке имеют с этим проблемы, мы на это отреагируем,
– сказала Клименко.

Также она сообщила, что в партии есть 45 доноров, которых они собираются представлять "по одному" в течение избирательной кампании.

Что известно о партии "Голос"?16 мая Вакарчук представил команду своей партии "Голос", с которой пойдет на парламентские выборы. Лозунг политсилы: "Голос – партия настоящих перемен".

Вакарчук говорит, что идет в политику, потому что Украина нуждается в настоящих изменений, которых требует народ. Для основателей партии приоритетом является изменить правила игры в украинской политике и отход от старой системы. Вакарчук также вспомнил об агрессии России и добавил, что страна должна противостоять врагу и защищать собственную безопасность.

Вакарчук призвал неравнодушных украинский присоединяться к команде политсилы. Он утверждает, что партия не получает денег от олигархов, а поддерживают ее финансово много состоятельных людей, которые получают свои доходы законным путем.

Перша п'ятірка списку
Первая пятерка партии "Голос" на парламентские выборы-2019: инфографика