Об этом сообщает Associated Press.

Читайте также: В Бельгии вспыхнули столкновения между молодежью и правоохранителями: появилось видео

Отметим, что 17-18 ноября в Греции традиционно ходой отмечают общенациональный день памяти подавления военными восстания студентов в 1973 году.

Во время марша памяти несколько сотен молодых людей атаковали афинских полицейских, которые патрулировали город. Протестующие бросали камни, зажигали файеры и тому подобное.

Правоохранители были вынуждены применить слезоточивый газ к молодежи. Столкновения участников марша с полицией произошли также в Салониках.

По информации полиции, в Афинах одна женщина была госпитализирована с ожогами, когда ей во время столкновений в бедро попал горящий факел. В Салониках мотоциклист пострадал после столкновения с баррикадами, которые установили протестующие. Оба пострадавших госпитализированы.

Всего к безопасности общественного порядка привлекли более 5 тысяч офицеров полиции.

Сообщений о задержании пока нет.

Столкновения протестующих и полиции в Греции

Напомним, 18 ноября во время митинга Летнего театра в Одесском горсаду между националистически настроенными активистами и правоохранителями произошли столкновения, в результате которых пострадал глава полиции Одессы Дмитрий Головин, которому разбили голову, и еще несколько человек.