23-летняя Инна Скибенко работала помощницей воспитателя в детском саду “Маша и Медведь” в городе Петах-Тиква – об этом сообщает издание УНН.

Читайте также: В Киеве мужчина ударил бывшую жену ножом в грудь

Ужасающая история случилась год назад. Инна решила "успокоить" маленькую Ясмин Винту, которая не хотела ложиться спать во время тихого часа. Воспитательница накрыла ребенка одеялом, усевшись сверху, и начала играть на смартфоне.

Через десять минут воспитательница сбросила одеяло и увидела, что девочка не реагирует. Но снова накрыла ее одеялом с головой и продолжила рассматривать что-то в телефоне. Прошло почти два часа перед тем, как другая няня поняла, что девочка мертва. На ребенке не было найдено следов насильственной смерти, однако экспертиза выяснила, что маленькая Ясмин умерла от удушения.

Как оказалось, украинка и еще одна работница детсада систематически издевались над детьми, применяя физическую силу. Все эти случаи, так же и убийство Ясмин, были зафиксированы на установленные в саду камеры видеонаблюдения.

На видеозаписи правоохранители увидели, как Инна силой укладывает девочку на матрас, накрывает ее с головой одеялом и ложится сверху 14-месячного ребенка. В то время, как девочка билась в конвульсиях, работница детсада сидела в телефоне.

После просмотров всех видеозаписей были допрошены и уволены еще несколько сотрудников.

Инна Скибенко полностью признала свою вину, в результате чего получила меньший срок. Родители убитого ребенка не согласны с таким решением и считают срок заключения длиной в 17 лет слишком мягким наказанием для горе-воспитательницы.