Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Украины, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук.

Он уточнил, что для воплощения в жизнь соответствующих намерений, разработан и принят "план информационного сопровождения гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на временно подконтрольной Украине территории Луганской области".

Читайте также: Новоиспеченный руководитель "ЛНР" Пасечник сделал заявление о тесном сотрудничестве с Кремлем

В частности, боевики планируют усилить пропагандистское воздействие на молодежь в возрасте 16-25 лет и на пенсионеров старше 55 лет, проживающих на свободных территориях Луганщины.

"Планируется создать ряд информационных ресурсов о "гуманитарной программу" на видеохостинге (в первую очередь YouTube и "ВК"), а также привлечь пророссийски настроенных интернет-блоггеров для тематического распространение в социальных сетях информации о "высоком уровене жизни в ЛНР", критики ситуации в Украине и др.", – говорится в сообщении Тымчука.

К слову, по информации Тымчука, боевики "ДНР" из-за нехватки личного состава проводят массированную кампанию по вербовке в ряды своих войск.