Об этом сообщил военный журналист Сергей Белоус в своем Telegram.

По его словам, ситуация в "ЛНР" обостряется – ближе к Новому Году у боевиков готовятся серьезные аресты и активные кадровые зачистки.

Читайте также: Корнет отомстил Плотницкому: в доме охранников экс-главаря "ЛНР" пытали людей

"Ключевые люди из окружения Плотницкого (экс-глава его администрации Ирина Тейцман и Ко) благополучно покинули "республику" и получили личные гарантии в обмен на то, что Игорь Венедиктович забудет дорогу в Луганск. А то со всеми может что-то "произойти", – пишет журналист.

Кроме того, Белоус добавил, что экс- "заместителя командующего корпусом народной милиции "ЛНР" Виталия Киселева с позывным "Коммунист", которого боевики обвиняли в "госперевороте" в 2016 году, отпустили, но официально он считается "под домашним арестом".

Напомним, 21 ноября в Луганске так называемый "министр внутренних дел" "ЛНР" Игорь Корнет устроил в псевдореспублике "военный переворот".

А 24 ноября главарь так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий написал заявление об "отставке" по состоянию здоровья. Теперь он назначен "уполномоченным" от "ЛНР" по выполнению Минских соглашений.

Так называемым "исполняющим обязанности главы "ЛНР" стал 47-летний так называемый "министр госбезопасности "ЛНР" Леонид Пасечник.