Села Гладосово и Майское, что вблизи Горловки, уже украинские. Их освободили еще 3 дня назад, однако официально военные заявили об этом только вчера, 24 ноября, вечером.

Читайте также: Приятные новости из АТО: воины ВСУ, которые считались погибшими, выжили

3 года села находились под контролем "ДНР", здесь в ходу были рубли, но покупать было нечего, потому что в магазине ничего не завозили. Впоследствии в селах погас свет и отключили воду.

Со вчерашнего дня здесь пытаются возродить нормальную жизнь. Военные раздают продукты и теплую одежду. Также привезли селянам лекарства. А больных сразу принялись осматривать медики. Но больше всего селяне ждут когда починят свет.

Особенно сейчас очень важно провести освещение и электроэнергию. Целую неделю нет электроэнергии. Сейчас на уровне глав поселковых советов будем решать этот вопрос,
– делится военный ВСУ Владислав.

Сообщению российской пропаганды об издевательствах украинских бойцов люди удивляются. Говорят, что рады украинским защитникам и благодарят за гуманитарную помощь.

Села освобождали бойцы 54 бригады и батальона "Айдар". Во время операции обошлось без потерь. Воины объясняют, что долго о возвращении сел не сообщали, потому что хотели закрепить позиции. Также вблизи освобожденных поселков военные заняли высоты, с которых ранее по украинским позициям вели огонь боевики.