Танец с гробом уже давно стал мемом в сети. Таким образом перуанские полицейские, видимо, решили наглядно продемонстрировать, что ожидает нарушителей карантина. Видео обнародовали в телеграмм-канале "Подслушано в Полиции".

Смешное В Британии полиция на вертолетах ловила тигра, который оказался статуей: эпическое фото

Заметим, что полицейские-танцоры были в полной экипировке, а на "гробу", который они несли, красовалась надпись COVID-19.

Впоследствии мужчины выполнили еще несколько танцевальных номеров и таким образом развлекли публику, которая наблюдала за действом с балконов и аплодировала.

Полиция Перу исполняет танец с гробом: видео

Заметим, что ранее похожий танец исполнили колумбийские полицейские. Они тоже таким образом просили граждан не выходить на улицу во время карантина.

Колумбийские полицейские тоже исполнили такой танец: видео

Это интересно! Мем с чернокожими мужчинами, которые танцуют с гробом под трек Astronomia, набрал большую популярность в сети весной 2020 года. Обычно его используют, чтобы проиллюстрировать какой-то провал. Сам танец – это древняя традиция, распространенная в Гане. Там жители нанимают специальных танцоров на похороны, чтобы веселым способом попрощаться с покойным.