Как объясняют силовики, по их информации, в течение последних нескольких дней значительно возросла угроза проведения терактов.

Видео разместил в своем Facebook главный полицейский Донетчины Вячеслав Аброськин.

"В том числе, фиксируются попытки проникновения на территорию, подконтрольную Украине, ДРГ противника. Руководством АТЦ при СБ Украины было принято решение о проведении контрдиверсионных мероприятий", – говорится в сообщении управления СБУ в Донецкой области.

Читайте также: Активисты захватили Волынскую ОГА из-за силового разгона блокировщиков

Участников блокады в СБУ называют "группой лиц с оружием и другими средствами поражения". Правоохранители говорят, что на предложение сдать указанное оружие получили отказ.

В дальнейшем, правоохранители задержали 43 человека, у которых изъяли 8 единиц огнестрельного оружия, 2 предмета, похожих на гранаты, большое количество бутылок с зажигательной смесью,
– сообщили в СБУ.

Ранее нардеп Семен Семенченко сообщил детали штурма 16-го редута блокировщиков в Кривом Торце. Он заверил, что все оружие, которое было у активистов, было зарегистрированным.

В то же время в штабе блокады опубликовали собственное видео, как происходил штурм редута.

В понедельник, 13 марта, стало известно, что на редуте в Кривом Торце произошел штурм. В СБУ заявили, что в рамках контрдиверсионных действий задержали 43 человек с оружием. Очевидцы сообщают, что во время штурма немало ветеранов получили травмы.