Первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин у себя на Facebook-странице написал, что большинство сообщений о заминировании прислали на электронные адреса с почтовым сервисом с IP-адресом, принадлежащим зарегистрированному в РФ обществу с ограниченной ответственностью.

Недавно было и такое: Во Львове и Харькове "заминировали" 15 гостиниц

Аброськин отметил, что фейковые заминирования были в Киеве, Днепре, Львове, Луцке, Ровно, Харькове, Запорожье, Николаеве, Полтаве, Черкассах, Одессе и Геническе.

Правоохранители эвакуировали более 32 тысяч граждан из 77 заведений быстрого питания, 18 торговых центров, 6 гипермаркетов, 16 жилых домов, гостиниц, 5 станций Киевского метрополитена.

Отбросы просто издевались на гражданами Украины,
– отметил Аброськин.

Заместитель председателя Нацполиции добавил, что от этих "ужасных действий террористов" ежедневно страдают тысячи обычных граждан нашей страны.

Работники полиции вынуждены реагировать на каждое такое сообщение и наши люди по-разному относятся к этому, иногда с поддержкой, иногда с разборками, но, несмотря ни на что, мы будем проверять каждое обращение,
– пояснил он.

Сообщение о возможном заминировании сегодня поступило и относительно Конституциного суда, где как раз происходит рассмотрение дела законности указа президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады и назначении досрочных парламентских выборов.

Как это было: Неизвестный заявил о заминировании Конституционного суда: комментарий УГО