Об этом сообщает интернет-издание "Полтавщина".

Читайте также: Школьницы жестоко избили девочку в Чернигове: за дело взялась полиция

Как отмечается, драка произошла еще 12 ноября на улице Пушкина, 74, однако видео драки появилось в общем доступе только сейчас.

В полиции рассказали, что родители пострадавшей в тот же день написали заявление, поэтому правоохранители открыли уголовное производство за нанесение умышленного легкого телесного повреждения.

Полиция определила пострадавшей ученицу 8-го класса 38 школы. Девушки, которые ее избили, явоябися восьмикласницами других школ города.

На видео видно, как школьницы разговаривают за углом здания, когда вдруг одна из них бросается на другую, сбивает ее с ног и начинает таскать за волосы. В то же время другая девушка бьет лежащую ногами. Очевидцы за кадром комментируют, что у девушки разбит нос и течет кровь. Впоследствии, неравнодушному мужчине, который выгуливал собаку, таки удалось разнять подростков.

Как замечает интернет-издание, ни одна из сторон пока не смогла объяснить причин конфликта.

Пострадавшая школьница сообщила, что во время разговора ее начали бить. Другая сторона в объяснениях очень размыто указала, что "подошли, начали бить". Полиция подозревает, что подростки сознательно умалчивают об истинной причине драки,
– отметили в издании.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, продолжается расследование.

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика

В Полтаве восьмиклассницы избили сверстницу

Напомним, в сети опубликовали видео, на котором в Каховке Херсонской области одна девушка-подросток жестоко избила другую на глазах у десятков школьников, которые поощряли девушек к драке и снимали их на мобильные телефоны. Причиной разборок школьниц стали комментарии под фотографиями в соцсети.