Во время серьезной опасности все решает мгновение, когда нет времени на размышление срабатывает подсознание. И только через некоторое время приходит понимание сделанного и осознание рисков, которым подвергался, пишет по этому поводу Военная служба правопорядка ВСУ.

Важно! На полигоне "Широкий лан" вспыхнул пожар, пострадал военный

Все случилось в новогоднюю ночь около 1:30 ночи 1 января 2020 года. Виктор Гавриш в свободное от выполнения воинского долга время праздновал Новый год, и вдруг услышал запах безнину.

Когда он выбежал в подъезд, то увидел, что дверь соседей, лестницы и стены подъезда до третьего этажа полностью облиты бензином. Мгновенно вызвав полицию, военный побежал на третий этаж.

Там он и увидел соседа, который как раз пытался поджечь подъезд. Увидев Виктора Гавриша, тот набросился на него с кулаками. В итоге военному удалось задержать нарушителя и передать его полицейским. Правда сам герой нашей истории получил перелом правой руки.

Интересно: Почему для американских военных важно обучение в украинской армии

В Военной службе правопорядка отметили, что наряду с героями, о которых говорили на весь мир, возле нас живут герои, о которых никто и никогда не слышал. И именно благодаря им мы можем спокойно жить и с надеждой смотреть в будущее.

Спасать жизни людей при пожаре поступок, безусловно, достойный. А сделать так, чтобы пожара не произошло это спасти и человеческие жизни, и имущество, и новогоднее праздничное настроение всем вокруг. Верьте в армию мы рядом и не подведем,
резюмировали в ВСП.