Обстреляли оккупанты автоколонну Кириленко из ПТУР у села Гранитное. В этот же день в результате обстрела погиб 21-летний старший матрос-наводчик Антон Фака. Что касается председателя Донецкой области, то он не пострадал.

Читайте также: Циничный обстрел автоколонны с председателем Донецкой ВЦА квалифицировали как теракт

А вот боец ​​Сергей попал в областную больницу имени Мечникова в Днепре с осколочными ранениями грудной клетки, живота, ног и шеи. Ранения оказались слишком тяжелыми и он умер. Главный врач Сергей Рыженко уточнил, что у бойца была открытая черепно-мозговая травма, перелом лобной кости, ранения виска справа, десятки осколков впились в голову, шею, грудную клетку и живот. Сильно пострадали глаза.

13 июля о смерти военного сообщил, в частности, общественный деятель Назар Приходько.

Однако в Военно-морских силах эту информацию опровергли.

Сергей жив, он получил тяжелые травмы, он находится в крайне тяжелом состоянии, но в сознании. Информация о его смерти, которую публикуют в соцсетях и СМИ не соответствует действительности,
– сообщили в ведомстве в комментарии ресурсу InfoResist.

Важно! На Луганщине оккупанты обстреляли жилой дом: фото

Кроме того, в ВМС добавили, что руководство взяло на личный контроль этот вопрос и находится в постоянном контакте с клиникой.

Сергей – оператор отделения взвода беспилотных авиационных комплексов и имеет ранг старшего матроса. У мужчины в Николаеве остались 2 сыновей в возрасте 6 и 11 лет.