Об этом сообщило российское издание "Известия".

Читайте также: В Меджлисе придумали наказание за сотрудничество с Россией

Так, издание отмечает, что для этого должна быть создана рабочая группа, которая займется открытием организации в Брюсселе. В нее якобы вошли европейские политики.

Пока нет информации о конкретных юридических действиях в этом вопросе. Однако в издании отмечают, что так называемое "представительство" хотят внести в реестр лоббистских групп в структурах ЕС.

Как утверждает сопредседатель V Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров, незаконную организацию планируют открыть в первой половине 2019 года.

Организация будет иметь официальный лоббистский статус на территории ЕС. Это позволит на законных основаниях продвигать интересы Крыма в Евросоюзе,
– утверждает он.

В частности, по данным издания, в рабочую группу вошел бельгийский депутат Филипп Девинтер. Он также заявил, что инициатива "направлена на преодоление режима санкций".

К слову, Президент Украины петр Порошенко анонсировал изменения в Конституции относительно статуса Крыма. Председатель государства подчеркивает, что такие изменения в отношении крымскотатарского народа нужны Украине, а потому проект рассмотрят в ближайшее время.