Такое заявление сделал глава СБУ Василий Грицак на совместном брифинге с министром иностранных дел Павлом Климкиным для представителей дипломатического корпуса относительно преступлений Российской Федерации на временно оккупированных территориях Украины.

Читайте также: "Сзади что-то воткнули": житель Крыма сообщил страшные подробности пыток со стороны оккупантов (18+)

"У нас есть очень много задокументированных фактов, когда пытки происходили на территории РФ. То есть, пленных наших бойцов перевозили в Россию и под руководством работников спецслужб, как правило ФСБ, допрашивали, жестоко пытали, потом возвращали обратно на Донбасс", – подчеркнул он.

Как отметил Василий Грицак, всего с начала войны на Донбассе с помощью волонтеров, активистов и общественных организаций удалось вернуть 3 224 человека с оккупированных территорий.

"Спецслужба идентифицировала многих лиц, которые пытали украинских бойцов. Я убежден, что пройдет время и мы сможем привлечь их к уголовной ответственности", – подытожил глава Служба безопасности.

Напомним, недавно популярный блогер Фашик Донецкий рассказывал о современном концлагере на территории оккупированного Донецка, в который боевики превратили культурный центр "Изоляция". По словам местных жителей, лучше попасть "на подвал", чем в "Изоляцию".