Об этом в Twitter информирует AP.

Читайте также: Саудовская Аравия может признать причастность к смерти журналиста Хашогги, – СМИ

Отмечается, что эту информацию СМИ сообщил представитель властей Турции.

По его словам, турецкие правоохранители нашли в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле доказательства того, что Хакаджи убили в дипучреждении.

Также позже появилась информация о том, что консул Саудовской Аравии покинул Турцию после того, как узнал, что в его учреждении будут проводить обыски.

Добавим, что утром 16 октября стало известно о том, что члены турецко-саудовской рабочей группы, созданной в связи с расследованием исчезновения саудовского журналиста Джамала Хашогги, завершили обыск генерального консульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Обыск здания генконсульства начался вечером 15 октября и завершилась утром 16 октября.

Напомним, что в Турции таинственно исчез журналист Джамал Хашогги, который критиковал королевскую семью Саудовской Аравии.

12 октября Турецкое правительство сообщило официальным лицам США, что имеет аудио – и видеозаписи, которые подтверждают, что обозревателя Washington Post Джамала Хашогги убили в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

Кто такой Джамал Хашогги?
59-летний саудовский журналист, который работал в том числе медиа-советником принца Турки ибн Фейсала, бывшего главы Службы общей разведки Саудовской Аравии и экс-посла в Великобритании и США.
В 2017 году Хашогги вынужденно покинул родину и переехал в Вашингтон, где стал писать колонки в The Washington Post. В своих материалах журналист выступал с резкой критикой властей Саудовской Аравии.
Журналист таинственно исчез 2 октября.
Последний раз его видели возле консульства Саудовской Аравии в Стамбуле, куда он отправился, чтобы оформить необходимые для бракосочетания документы. Его невеста ждала на улице.