Об этом информирует пресс-служба СНБО Украины.

Читайте также: Осеннее обострение трусости: Турчинов посмеялся над заявлением Госдумы по Украине

Несмотря на агрессию, войну, мы реформируем сектор безопасности и обороны, вводя стандарты НАТО. Сегодня начато строительство современного разведцентра европейского уровня,
– отметил Турчинов.

Секретарь СНБО заложил символическую капсулу в фундамент центра и рассказал, от чего зависит будущее украинской разведки.

"Любая современная техника и технологии, любое оружие не работает без профессионалов, которые обеспечивают реализацию поставленных государством задач. Именно от вашего профессионализма, патриотизма, ответственности и героизма зависит будущее украинской разведки и наш путь к победе", – подчеркнул глава координационного органа.

По его словам, сейчас отрабатывается передовая технология космической разведки с использованием наработок отечественных специалистов, серьезные шаги сделаны в кибернетической и других составляющих разведывательной деятельности.

Чем занимается Служба внешней разведки (СВР) Украины? Это госорган, который осуществляет разведывательную деятельность в политической, экономической, военно-технической, научно-технической, информационной и экологической сферах. Также СВР принимает активное участие в борьбе с международной организованной преступностью, терроризмом, обеспечивает безопасность учреждений и граждан Украины за границей. Руководитель СВР входит в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины и подчиняется непосредственно Президенту Украины.