Во время этих обысков были изъяты 11,6 тысячи единиц игрового оборудования и компьютерной техники, деньги и черновые запасы. Об этом отчитывается пресс-служба Офиса генпрокурора.

Интересно: Борьба с игорными заведениями: Гончарук рассказал, эффективна ли "горячая линия"

Всего с 20 декабря по Украине закрыли 911 нелегальных игорных заведений.

Интересно, что недавно в Киеве заметили: бывшие игровые залы переделали под караоке. В сети это активно обсуждали и предполагали, что в помещениях дальше процветает нелегальный игорный бизнес. Однако журналисты, побывавшие в залах не зафиксировали нарушений.

Что надо знать о борьбе с нелегальным игорным бизнесом:

  • Игорный бизнес в Украине запрещен законодательно с 2009 года. Однако операторы лотерей нашли лазейку в законе, которую использовали для осуществления этой деятельности.
  • 20 декабря премьер-министр Украины Алексей Гончарук провел внеочередное заседание Кабинета министров. На нем Гончарук заявил, что с нелегальными игровыми залами в Украине будет покончено.
  • Впоследствии министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что все игорные заведения будут закрыты с 16 часов 20 декабря.
  • В ночь на 20 декабря сотрудники СБУ разоблачили сразу 43 подпольных игорных заведения в 6 областях Украины. После игорные заведения начали закрывать во всех регионах страны.

Смотрите видео-опрос 24 канала: что думают украинцы об игорном бизнесе