Перед ответом музыкант отметил, что слухи не комментирует, об этом он написал на своей странице в Twitter.

Читайте также: Тем, кого боится Зеленский, может быть Вакарчук, – политолог

Вопрос о первом номере в списке ему задала журналистка Кристина Бердинских, процитировав информацию, которая распространяется в соцсетях.

Как правило, я слухи не комментирую. Но раз уж прямо спросили, отвечу. Нет, это неправда!
– написал Вакарчук.

Действующий Президент Украины Петр Порошенко после поражения на выборах анонсировал новые лица в своей партии БПП "Солидарность". Их будут выбирать с помощью праймериз.

Что такое праймериз?
Тип голосования, в котором избирается один кандидат от партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл "праймериз" состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не отбирали друг у друга голоса на основных выборах.

Сам музыкант хоть комментировал результаты выборов, однако достаточно сдержанно. Он признался, что по-прежнему не поддерживает ни одного из кандидатов в президенты. Мол, ни Петр Порошенко, ни Владимир Зеленский не соответствуют его критериям.

Однако после второго тура Вакарчук отметил, что несмотря ни на что украинцы должны сделать свой выбор осознанно. Так сделал и сам певец.

А вот после первого тура выборов святослав процитировал отрывок из своей песни "Эверест". В конце статьи певец добавил, что "знает, мы сможем одолеть любую вершину".