Свою громкую речь Мосейчук выразила после выступления Софии Федины, которая является кандидатом в народные депутаты от партии пятого президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность".

Читайте также: Этой нечисти не место в Украине, – соратница Порошенко поскандалила с Мураевым в эфире

"Ваши проценты на выборах будут зависеть от того, что вы говорите, простите, ртом. Я вас очень прошу не говорить нечисть, не говорить "табуретки" на зеленых, или как вы их там называете, не посылайте кого-то выезжать из страны, потому что это наша страна и никто только по вашему приказу отсюда не поедет!" – сказала Мосейчук.

Она добавила, что после последних эфиров программы перед президентскими выборами в апреле на нее вылилось немало критики от украинцев. Также ведущая обвинила прежнюю власть в неуважении к "честным журналистам".

Боты посылали меня, рассказывали, куда я должна была уехать, что должна намазать на хлеб, хотя я этого не говорила. Это были спущенные ваши псы, которые просто разрывали меня как журналиста! Вы готовы пригласить предателей-журналистов в Украину, которые будут готовы выполнить любой заказ власти. И вы никогда не будете уважать журналистов, которые могут дать вам по зубам,
– добавила Мосейчук.

Кроме того, журналистка возмутилась, что в сети ее сравнивают с российской пропагандисткой Ольгой Скабеевой.

Смотрите видео нового истерического заявления Мосейчук:

В то же время, премьер-министр Владимир Гройсман посоветовал журналистке не обращать внимание на ботов, ведь лучшей реакцией на их провокации является игнорирование.

К слову, ранее Мосейчук устроила скандал с журналисткой Яниной Соколовой. Тогда Янина спросила представителя Зеленского Руслана Рябошапку, почему кандидат не говорит о войне и почему от него не слышно слов соболезнования семьям погибших на войне.

В ответ на это Мосейчук заявила, что тема войны является для нее очень болезненной. Она на повышенных тонах вспомнила "зеленую воду, которую пьют военные на фронте, вонючую гречку, которую они на этой воде варят, и то, что такие условия – неуважение к людям, которые должны быть самыми богатыми людьми в этой стране".

Закончила свою речь Мосейчук эмоциональным высказыванием в сторону политиков: "Да горите вы в аду со своими соболезнованиями!".