Ирина Краснова взялась за это дело еще 3 января, когда к ней обратилась семья потерпевшего, сообщает "Громадське".

Смотрите также: В Каховке люди снова пикетировали отделение полиции – видео

Адвокат отмечает, что в тот же день она вместе с отцом убитого Михаилом Чебукиным обратилась в отдел Каховской полиции, чтобы получить материалы дела. Однако ей отказали в связи с тем, что, якобы, "в этом уголовном производстве нет пострадавших".

По ее словам, также отказали в предоставлении материалов и из-за того, что материалы уже направили в главное управление Национальной полиции Херсонской области.

Доверия уже не было, поскольку, подчеркивая, следователь держал в руках материалы уголовного производства и одновременно говорил о том, что их нет,
– подчеркнула адвокат.

Краснова также добавила, что у нее "возникли сомнения относительно предвзятости Каховской полиции. Она должна получить материалы дела 8 января, когда появится в ГУ Нацполиции Херсонской области.

В Каховке, что на Херсонщине, люди три дня пикетируют отделение полиции, чтобы правоохранители справедливо вели расследование убийства, которое произошло 1 января. К делу может быть причастен полицейский. Активисты жгли автомобильные шины, бросали камни и использовали пиротехнические средства.

Почему в Каховке протестуют?

  • 1 января в городе убили 26-летнего местного жителя Владимира Чебукина. Мужчина имел конфликт из-за родного сына с сожителем своей бывшей жены. Когда приехал к дому бывшей, то получил несколько смертельных пуль от него.
  • Главного подозреваемого, бывшего правоохранителя, на два месяца взяли под стражу. Люди же убеждены, что стрелок мог быть не один. Ведь в момент трагедии он отдыхал в доме в компании полицейских.