"Обратилась к председателю партии "Йоббик , Областному Совету Бекеш и Министерству внешней экономики и иностранных дел Венгрии. Мы высоко ценим поддержку Венгрии в вопросе восстановления территориальной целостности и мира в Украине. Такие же действия отдельных "политиков" заслуживают сурового осуждения и надлежащую реакцию с тем, чтобы предотвратить их повторение ", – написала украинский дипломат в своем Facebook.

Читайте также: Для чего Путину псевдовыборы на Донбассе: Жебровский раскрыл цель Кремля

Такое поведение в погоне за популярностью, забывая о почти ежедневных потерях от длительной российской агрессии среди украинских граждан, в том числе венгерской национальности, не только нарушает украинские законы и международные правовые нормы, но и просто глубоко аморально,
– отметила Непоп.

Напомним, 11 ноября на оккупированных территориях Донбасса происходили псевдовыборы новых вожаков пророссийских боевиков. Так, новым главарем боевиков Донетчины стал ставленник Кремля Денис Пушилин, а главарем боевиков Луганщины стал Леонид Пасечник. Результаты псевдовыборов боевиков не признают ни Украина, ни весь цивилизованный мир.

Как проходили псевдовыборы пророссийских боевиков на донбассе: хроника событий