Иностранца поймали на одном из блокпостов, когда он возвращался из Мариуполя с двумя женщинами. Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

Смотрите также: Били и отбирали еду: на Одесщине обнаружили бараки с работниками-рабами – фото, видео

45-летний мужчина искал девушек и женщин, находившихся в сложном материальном положении. Через социальные сети он убеждал их на трудоустройство в сексиндустрию в одной из стран Западной Европы.

Мужчина перевозил двух украинок, которых собирался вывезти за границу для их дальнейшей сексуальной эксплуатации в странах Евросоюза.

Открыто уголовное дело по статье "Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека" (ч. 2 ст. 149 УКУ).

Актуально: Украинские заробитчане часто становятся жертвами торговцев людьми, попадают в тюрьмы, – юрист

Что известно о торговле людьми в Украине?Торговля людьми – это глобальный преступный бизнес. Он настолько прибыльный, что охватывает почти весь мир. По данным Международной организации труда, 21 миллион человек во всем мире стали жертвами трудового и сексуального рабства.

Украина является и страной назначения, и страной транзита, и страной происхождения именно торговли людьми. Всего за все время независимости Украины 230 тысяч граждан становились жертвами торговли людьми. Половина из них – жертвы трудовой эксплуатации. Другие – были вовлечены в сексуальное рабство, попрошайничество и торговлю органами.