Почему вертолет появился на округе, пока точно неизвестно. Пресс-секретарь местной полиции лишь отметила, что так они обеспечивают правопорядок и охрану для окружной избирательной комиссии.

Больше об инциденте с вертолетом на округе в Коростене – читайте здесь

Журналистам 24 канала вертолет удалось найти на стадионе "Локомотив" в Коростене. Однако к нему корреспондентов не подпустили.

Гелікоптер Мі-8 на стадіоні
Вертолет Ми-8 на стадионе "Локомотив"

На округе дежурит полиция с оружием, но с журналистами они общаются неохотно. Также ходят слухи, что им повезут протоколы и бюллетени в ЦИК, но в полиции эту информацию не подтвердили.

Отметим, что на округе №64 в Коростене баллотируются всего 8 кандидатов по мажоритарке. Среди них и одиозный нардеп Сергей Пашинский от "Народного фронта". Он сейчас на 3 месте, что ему очень не нравится. По состоянию на сейчас результаты голосования на 64 округе такие: лидирует Сигачев Вячеслав от партии "Слуга народа" – почти 28% голосов, за ним следует самовыдвиженец Владимир Арешонков – тоже почти 28%, а у Пашинского чуть больше 18%.

Результати виборів на окрузі №64 у Коростені
Результаты выборов на округе №64 в Коростене

"Все те, кто очень нервничают, за что-то переживают, они просто знакомятся с результатами. Мне кажется, что они должны признать волю людей. Поэтому я лично вижу, что это обычные рабочие процессы", – сказал кандидат Владимир Арешонков.

Между тем сами житомиряне радуются тому, что Пашинский на округе проигрывает, но на камеру это не говорят.

Фоторепортаж журналистов 24 канала из Коростеня

А решение привезти вертолет в Коростень приняли в Министерстве внутренних дел.

Что известно о Сергее Пашинском и почему он скандален?

Сергей Пашинский – народный депутат Украины 4 созывов, а во время последнего возглавлял оборонный комитет Верховной Рады. Первый скандал с участием Пашинского имел место во время Революции Достоинства. Тогда протестующие остановили машину, в багажнике которой обнаружили снайперскую винтовку. Парламентарий помог снайперу уехать с Майдана, сев в его авто.

Очередной скандал произошел, когда политик выстрелил в спину жителю Киевской области Василию Химикусу из пистолета. Тогда Пашинский уверял, что это была исключительно самооборона, между тем Химикус утверждал, что именно нардеп виновен в конфликте.

Журналисты утверждали, что Сергей Пашинский в 2016-17 годах организовал закупку списанных чешских БМП-1 по цене металлолома – 20-25 тысяч евро за одну машину. После ремонта на Житомирском бронетанковом заводе они передавались Вооруженным силам Украины. 200 БМП стоили украинскому бюджету 41 миллион долларов, то есть по 205 тысяч за каждую.