О необычном случае в Кропивницком с маршруткой и участниками боевых действий рассказали в пресс-службе "Национального корпуса".

Смотрите также Водитель выгнал пассажирку из маршрутки, потому что не имел сдачи: видео с извинениями

Ветераны полка "Азов", третьего полка 55 артиллерийской бригады и других добровольческих подразделений провели акцию в Кропивницкому в защиту права участников боевых действий на бесплатный проезд в общественном транспорте.

УБД
Водителя, который отказался везти участника боевых действий, наказали "ривной" / Фото НК

Два десятка ветеранов собрались на конечной остановке маршрута номер 113, садились в микроавтобус и ездили весь день по городу, лишив водителя возможности брать других пассажиров. Ездили, конечно, с удостоверениями УБД и бесплатно.

Таким образом ветераны поддержали своего побратима, которого ранее отказался везти водитель этой маршрутки.

Кропивницкий
Ветераны заняли все места в маршрутке и катались в ней весь день бесплатно / Фото НК

Досадные случаи с общественным транспортом и участниками боевых действий случались и раньше:

  • Например, в Днепре в феврале водитель резко отреагировал на удостоверение УБД, причем ветеран войны на Донбассе имеет инвалидность – он потерял ногу.
  • В мае в Чернигове молодой ветеран войны на Донбассе (который также потерял ногу) хотел воспользоваться льготным проездом, показал удостоверение, но водитель маршрутки его выгнал. Тогда для водителя история закончилась не так мягко, как инцидент в Кропивницком – рваной одеждой и синяками.