Так, в пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий сообщили, что ограничение будет действовать до 3 апреля. Одновременно в "управлении ФСБ России в республике Крым" сообщили, что КПП не будут работать до 1 мая.

Обратите внимание Россия до 1 мая закрывает границы для иностранцев

На въезд в Крым из Украины не будут пускать иностранцев (то есть по закону РФ и украинцев – 24 канал) и лиц без гражданства. Исключение составят дипломаты и их семьи, водители международного автомобильного сообщения, экипажи воздушных и морских судов; члены официальных делегаций.

Украинская сторона на пунктах пропуска, наоборот, будет пускать из оккупированного Крыма граждан Украины:

  • место проживания которых зарегистрировано в Автономной Республике Крым или в Севастополе, а также их транспортных средств, грузов и другого имущества – на въезд;
  • место проживания которых зарегистрировано за пределами Автономной Республики Крым или Севастополя, а также их транспортных средств, грузов и другого имущества – на выезд.

Въезд и выезд других категорий иностранцев и лиц без гражданства возможен только после согласования с Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и Госпогранслужбой.

Что известно о закрытии границ Украиной

Украина в полночь 16 марта закрыла свои границы для иностранцев из-за коронавируса. Наше государство прекратило авиа и железнодорожное сообщение с другими странами. Также Украина ограничила передвижение людей через КПВВ с оккупированных территорий на Донбассе.

В Украине зафиксировано 7 случаев заражения коронавирусом, есть и один смертельный. Поэтому введение карантина и закрытие границы – это предупредительные меры, чтобы избежать резкой вспышки коронавируса в государстве.

Из Польши, Словакии, Венгрии, Молдовы, Беларуси и Румынии и России можно будет попасть только на автомобиле через КПП, обозначенные на интерактивной карте. Просмотреть ее можно по ссылке.