В последнее время становится очевидным, что президент России Владимир Путин "ощутимо сдал" в вопросе здоровья. Об этом пишет издание GuildHall.

Интересно Кремль мгновенно отреагировал на призыв Молдовы вывести войска

В частности журналисты отмечают, что на протяжении многих лет лидеру создавали образ "настоящего мачо". Впрочем, СМИ уже не публикуют фото Путина возле батискафа или на коне с обнаженным торсом.

Доказательство того, что Владимир Путин в ближайшее время готовится покинуть пост, также усматривают в законодательных инициативах. В частности, законопроект, который фактически нивелирует возможность уголовного преследования бывших президентов России.

Правда, слухи о плохом самочувствии Владимира Путина ходят уже около 5 лет. В России первым об этом начал говорить профессор Валерий Соловей. Он родом из Украины, а из-за критики режима МГИМО, где тот работал, решил не продлевать контракт с ученым.

Соловей уже больше года намекает на определенные "обстоятельства непреодолимой силы", из-за которых дальнейшее исполнение Путиным своих обязанностей будет невозможно уже в ближайшие месяцы.

Что еще известно о возможной болезни Путина:

  • Ранее об этом писали и другие западные СМИ, среди которых BBC, The Times, Daily Mail и др. В частности, The Sun со ссылкой на собственные источники сообщало, что у Путина болезнь Паркинсона.
  • На последних видео с лидером Кремля заметно, что его ноги в постоянном движении, а руками он сильно сжимает подлокотники стула. Издание также считало, что действия лидера Кремля могут свидетельствовать о готовящейся отставке.