Такое решение приняли после того, как власть узнала о том, что Скрипаль не вернется снова жить в этот дом, передает The Sun.

Стоимость жилья оценивается в 200 тысяч фунтов (более 250 тысяч долларов).

Читайте также: Солсбери, где отравили Скрипалей, признали лучшим для жизни в Британии

Представитель городского совета Солсбери Алистер Канингем отметил, что власть не хочет, чтобы дом приобрели люди, которые могут превратить его в туристический объект.

Именно поэтому совет хочет гарантировать, что дом будет использоваться только в личных целях,
– заявил Канингем.

Сергій Скрипаль та його донька Юлія
Сергей Скрипаль и его дочь Юлия

Отметим, что военные команды потратили месяцы на дезактивацию дома, включая разборку и снятие крыши.

Что известно об отравлении Скрипалей в Солсбери?4 марта 2018 года здесь отравили бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Им удалось выжить, однако длительное время и отец, и дочь находились в больнице.

Британское следствие выяснило, что отравили Скрипалей работники ГРУ России Александр Петров (настоящее имя – Александр Мишкин) и Руслан Боширов (настоящее имя – Анатолий Чепига). А сделали они это с помощью нервно-паралитического вещества "Новичок". Bellingcat и The Insider доказали, что Петров и Боширов действительно являются сотрудниками российских спецслужб. Позже появилась информация о третьем фигуранте резонансного дела – так называемом "Сергее Федотове", который мог курировать "Боширова" и "Петрова" в Солсбери.

Также известно, что для транспортировки "Новичка" российские разведчики использовали контейнер флакон из-под духов, однако выбросили его не в мусорник, а для помощи малообеспеченным слоям населения. Следовательно, контейнер нашел Чарльз Роули и, думая, что это духи, подарил его своей подруге Дон Стерджесс, и та поприскала на себя. В итоге оба подверглись атаке ядовитого вещества, а Дон за некоторое время умерла в больнице.