Что говорит Татаров

Так, политик утверждает, что некоторые структуры и организации пытаются организовать в стране внешнее управление. Об этом заместитель главы Офиса Президента Олег Татаров заявил в фейсбуке.

К теме "Нацкорпус" под Офисом Президента требует увольнения Венедиктовой: фото

Я не боюсь ни сфальсифицированных уголовных дел, ни пикетов, ни требований... Буду продолжать продвигать политику уменьшения влияния структур и организаций, пытающихся организовать в нашей стране внешнее управление,
– написал чиновник.

Кроме этого, Татаров утверждает, что выступает только за украинские интересы и формирование независимой правоохранительной политики.

Как отреагировали в Офисе Президента

Советник главы ОП Михаил Подоляк в комментарии НВ подчеркнул, что для Украины важны стратегические отношения с западными партнерами. В то же время по словам Подоляка, Татаров под термином "внешние указания" имел в виду не МВФ или Всемирный банк.

Официально хотим всех заверить в том, что господин Татаров под термином "внешние указания" имел в виду только ролевые игры наших околополитических "бизнесменов", которые и оплачивают подобные компроматные кампании,
– заверил Подоляк.

Кроме того, советник отметил, что Татаров находится под "серьезным и системным психологическим давлением". Именно это спровоцировало такие "запутанные и двусмысленные заявления" с его стороны.

Что этому предшествовало

  • Ранее СМИ, ссылаясь на собственные источники, сообщали, что якобы Татарову должны были объявить подозрение в передаче взятки.
  • В то же время детективы НАБУ заявили, что генпрокурор Ирина Венедиктова сменила прокуроров по делу и, вероятно, ввела в дело себя.
  • По информации НАБУ, показания против Татарова якобы предоставил скандальный экс-нардеп-застройщик Максим Микитась.
  • К слову, он также фигурирует в коррупционном деле, но, мол, решил пойти на сделку со следствием.
  • В деле говорится о том, якобы Татаров по просьбе застройщиков договорился о написании положительной экспертизы в пользу частной компании-застройщика. Поэтому якобы выступил посредником при передаче взятки.