Заместитель главы МВД Антон Геращенко в комментарии 24 каналу сообщил, что водитель сам заявил о потере сознания. Мол, пришел в себя уже тогда, когда все произошло.

Актуально На Крещатике в Киеве внедорожник на огромной скорости сбил людей, есть погибшие: видео 18+

Что сейчас происходит на месте аварии

  • По словам Геращенко, полицейские сейчас берут анализы у водителя. Эксперты установят, находился ли он под действием лекарственных препаратов, алкоголя или наркотиков.
  • Тест на месте аварии не показал наличие алкоголя в крови. В то же время более точные результаты даст анализ крови и мочи.

Что грозит водителю

Ему будет предъявлено подозрение по статье 286 (нарушение ПДД, повлекшее гибель двух и более лиц).

Если действительно он ранее был прооперирован и плохо себя чувствовал, никто не мешал ему ездить на общественном транспорте, такси или пользоваться услугами личного водителя,
– подчеркнул Геращенко.

Тест на алкоголь в крови водителя: смотрите видео

Смертельное ДТП на Майдане Незалежности: последние новости

  • ДТП произошло около 16:00. 66-летний водитель авто Land Rover наехал на ограничительные конусы на перекрестке Аллеи Героев Небесной Сотни и улицы Крещатик. После чего неуправляемо выехал на Майдан Незалежности и въехал в толпу людей, а затем выехал на проезжую часть, где протаранил по меньшей мере четыре автомобиля, и остановился.
  • В результате ДТП два человека погибли, еще четверо получили травмы.
  • На месте работают патрульные полицейские и следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Смотрите видео ужасного ДТП на Крещатике: