Здание превратили в стойло для выращивания поросят, что является открытым проявлением неуважения к исламу, пишет издание Anadolu.

Интересно Карта конфликта за Нагорный Карабах: какие территории освободил Азербайджан

К слову, Зангиланский район не относится к Нагорному Карабаху, а населяли его всегда преимущественно азербайджанцы. Впрочем Армения оккупировала и его, поскольку он расположен между Карабахом и самой Арменией.

Ужасное состояние мечетей войска Азербайджана обнаружили уже после деоккупации части региона. Видео об этом уже опубликовали в социальных сетях.

На опубликованных кадрах заметно почти уничтоженную мечеть, а в том, что от нее осталось, просто живут себе несколько свиней. Примечательно, что даже военные поражены такив варварским отношением врага к религиозному сооружению.

Армения превратила мечеть в свинарник: смотрите видео

мечеті перетворили на свинарники
В мечетях Азербайджана армяне держали коров и свиней / Скриншот с видео

Почему это важно?

Конфлитк между Азербайджаном и Арменией продолжается не только вокруг территорий, но и на религиозной почве. Ведь армяне – преимущественно православные христиане, а азербайджанцы – в основном мусульмане.

Поэтому такое пренебрежение религией со стороны врага может только обострить противостояние. В обоих государствах народ настолько ненавидит друг друга, что многие люди готовы идти добровольцами на фронт.