Сокрытия доказательств

Это связано с тем, что сразу после его госпитализии, в реанимацию беспрепятственно проходили сотрудники ФСБ и полицейские и не пускали родственников оппозиционера. Об этом в эфире 24 канала рассказал российский журналист Игорь Яковенко.

Важно Причина отравления Навального: в организме обнаружили смертельно опасный яд

По его словам, врачи, руководство заведения сейчас препятствуют вывозу Навального за границу, где его могут спасти.

Они хотят скрыть улики и вывести эту вещество из организма Навального. Поэтому более или менее ясно, кто организатор его покушения, кто заказчик, а кто сообщник. Судьбу Навального всегда решал только один человек – Путин,
– отметил журналист.

А то, что врачи говорят, что никакого яда не нашли в крови Навального выглядит неубедительно, потому что главный врач этой больницы господин Мураховский является членом "Единой России". То есть, фактически, политическим врагом Навального, отметил Яковенко.

Мотивы Путина

Он объяснил, что мотив устранить главного оппозиционера – у Путина есть. А заявление силовиков о чрезвычайно опасном яде – очень серьезное. По его словам, на это есть очевидные причины: Навальный сегодня единственный человек в стране, который имеет возможность вывести людей на массовые акции протеста. Больше это сделать не может никто.

13 сентября состоится российский Единый день голосования. Именно поэтому Навальный очутился в Томске, потому что он мобилизует своих сторонников. И сегодня Путин испытывает страх и опасность выхода людей на улицы. Это связано с событиями в Беларуси, на которые Путин смотрит как в зеркало,
– отметил Яковенко

Он добавил, что сейчас важно международное давление лично на Путина, больше ничего не может его спасти. Сейчас надо Навального транспортировать за границу.

Что известно об отравлении Алексея Навального

  • Российскому оппозиционеру Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву.
  • Политик находится в глубокой коме, соратники считают, что его отравили.
  • По словам пресс-секретарь оппозиционера Киры Ярмыш, политику, вероятно, подлили что-то в чай ​​в аэропорту.
  • Сейчас Навальный в реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Подробнее – смотрите в видео разговоры с российским журналистом: