Режим полной тишины боевики не соблюдают: одиночными очередями стреляют в сторону наших армейцев. Таким образом провоцируют ответный огонь.

Читайте также: Sea Breeze-2019: как прошли совместные военные учения в Украине

Военнослужащий ВСУ Андрей сказал, что армейцы стараются не реагировать на провокации, однако когда чувствуют близость врага к своим позициям, то приходится отстреливаться. Поэтому, несмотря на объявленное перемирие, оружие держат в должном состоянии. Защитники Опытного говорят, что затишье всегда коварное, ведь не знаешь чего ждать от врага.

Перемирие – это хуже, чем когда просто стреляют. Потому что неизвестно, что ожидать от врага. У них работают диверсионно-разведывательные группы,
– отметил военнослужащий ВСУ "Номура".

Возле села Опытное боевики засели в разрушенном Донецком аэропорту. Но огневые точки российских наемников под бдительным оком украинских Вооруженных сил. По наблюдениям наших бойцов, враг круглосуточно укрепляет позиции. Пользуясь режимом прекращения огня, боевики именно из Донецкого аэропорта ведут разведку, в том числе и с помощью летательных аппаратов.


Россия наращивает силы на границе с Украиной: откуда ждать удара / инфографика 24 канала

Читайте также: Когда Россия прекратит агрессию и уберется из Донбасса: заявление экс-посла США

На передовой украинские защитники держат стражу не сами. Шутят, имеют в помощниках Алису. Ее еще маленьким лисенком спасли возле полигона на Николаевщине. Мать сбила машина, поэтому животное забрали с собой. Сначала жила на месте дислокации бригады, а впоследствии перебралась на передовую.