Никто не верит, что они встретятся и решат все проблемы, об этом Данилюк рассказал в интервью изданию LB.

Новое заявление президента: Хрупкая надежда на завершение горячей фазы войны появилась, – Зеленский обратился к украинцам

Он объяснил, что у Путина есть "свое понимание и картина ожиданий, есть понимание и у Владимира Зеленского". Однако действовать необходимо.

Но заложников и военнопленных нужно освобождать. А через внешнее влияние, как показал опыт, это не работает. Будем пробовать новые механизмы,
– сказал Данилюк.

В то же время секретарь СНБО отметил, что сейчас такая встреча может быть выгодна России из-за их внутренних процессов, "поскольку сказывается влияние санкций".

"Переговоры происходят в конкретный момент времени, и позиции сторон формируются, исходя из интересов и возможностей в данный момент", – добавил он.

Что говорит Владимир Зеленский об этой встрече?

Он убеждает, что во время вероятной встречи с Путиным напомнит ему, кому на самом деле принадлежат Крым и Донбасс. Гарант уверен, что Украина не потеряла Крым навсегда, и надеется, что полуостров вскоре вернется.

Еще во время предвыборной президентской кампании Владимир Зеленский заявлял, чтобы прекратить войну на Донбассе, надо идти на переговоры с Россией. Предлагал привлечь к этому также Британию и США.

На встречах с лидерами ЕС и НАТО в Брюсселе украинский президент призвал мир усилить международные санкции против России за ее агрессию и призвать Кремль немедленно освободить украинских пленных.

После возвращения российской делегации в ПАСЕ Зеленский призвал Путина освободить из плена украинских моряков: "У нас всех есть дети . Верните детей родителям".

Как комментируют такую возможность в Кремле?Своей циничной риторики там не нарушают. Говорят, что для вероятного проведения переговоров Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским нужно, чтобы Киев якобы выполнил договоренности, достигнутые в нормандском формате. Это при том, что именно Россия 5 лет назад начала страшную войну на Донбассе, перебрасывает туда своих военных и оружие для боевиков, не выполняет никакие международные договоренности.