Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

Читайте также: Кто заказал Катю Гандзюк: как активисты встречали Авакова в Канаде

Жалобы подали адвокаты фигурантов дела Гандзюк Владислава Мангера, Алексея Левина и Николая Ставицкого, которые не были осуждены. Судья мотивировал свое решение тем, что в приговорах обвиняемым не упоминаются фамилии Мангера и Левина, а что касается Ставицкого, то хотя его фамилия и инициалы в приговоре есть, однако обвинений против него судебное решение не содержит.

Приговор касается исключительно обвинения лицам, заключившим соглашение о признании виновности. Исследования и оценку правомерности действий других лиц, такое соглашение не заключали, суд не совершал,
– говорится в постановлении.

Документ вступил в законную силу 18 июля и может быть обжалован в Верховном суде в течение трех месяцев.

Ухвала апеляційного суду по Гандзюк
Копия постановления Днепровского апелляционного суда / Фото "Украинская правда"

Что известно о Кате Гандзюк?31 июля исполняется уже год с момента жестокого нападения на Екатерину. Ее облили кислотой во дворе собственного дома. Позже от полученных ожогов он умер в больнице. Дело сейчас расследует СБУ. Нескольких фигурантов задержали. Но родные Екатерины говорят, что это исполнители, тогда как заказчики нападения вполне могут избежать наказания.

Причастными к убийству адвокаты погибшей считают голову Херсонского облсовета Владислава Мангера и Игоря Павловского – это бывший помощник народного депутата Николая Паламарчука.

Что известно об убийстве Екатерины Гандзюк: смотрите видео