Дата выборов президента США

В США выборы президента проходят каждые четыре года во второй вторник ноября. В 2020 году американцы будут выбирать главу государства 3 ноября, сообщает 24 канал.

Важно Выборы в США 2020: Байден еще больше оторвался от Трампа – рейтинг кандидатов

Как будут голосовать американцы:

  • на избирательном участке,
  • почтой.

Заметим, Трамп выступает против голосования по почте. Он заявляет, что таким образом можно будет сфальсифицировать результаты выборов.

Впервые на выборах в США можно будет проголосовать на украинском языке. Такую возможность получили избиратели в округе Кук в штате Иллинойс.

В США продолжаются досрочные выборы

Из-за пандемии коронавируса американцы могут проголосовать еще до основного дня выборов. Официальное голосование началось в конце сентября и продлится до 30 октября. Так, по состоянию на 29 октября свой голос за президента уже отдали более 75 миллионов человек. Активнее всего голосуют в трех штатах – Калифорния, Техас и Флорида.

Такое высокое количество принявших участие в выборах может привести к тому, что за президента проголосуют около 150 миллионов человек. Это самый высокий показатель с 1908 года.

Ранее Хакеры взломали предвыборный сайт Трампа и угрожают президенту

Основные кандидаты в президенты

Республиканская партия США на съезде 24 августа выбрала своего кандидата в президенты страны Дональда Трампа. Однако, по данным последних рейтингов, действующий глава государства проигрывает демократу Джо Байдену. За последнего свой голос готовы отдать 57% избирателей, а за Трампа – 41%.

Между кандидатами уже состоялись два раунда предвыборных дебатов. На первых Трамп и Байден много ссорились и поливали друг друга грязью. Эксперты назвали такие дебаты "позором для Америки". Второй разговор между кандидатами был более спокойным.

Заметим, оба кандидата досрочно проголосовали на выборах президента. Трамп отдал свой голос 24 октября во Флориде, а Байден-28 октября в Делавэре.