Дональд Трамп

Если президентом таки будет Трамп, тогда это будет плохо влиять на Украину, сообщил экс-посол Украины в США Константин Грищенко. Об этом пишет "РБК-Украина".

Обратите внимание Выборы в США 2020: Трамп против Байдена – обновленные рейтинги и последние новости

Трамп не привязывает это импичмент к конкретным личностям, а проецирует на всю страну. Он навязывает свою точку зрения специалистам, разведывательного сообщества, всем тем, кто традиционно готовил позицию главы государства,
– отметил Грищенко.

При этом, по его словам, Трамп пытается наладить отношения с Владимиром Путиным. Это несет для Украины объективные риски.

Джо Байден

Экс-посол считает, что более прогнозируемым будет поведение для Украины со стороны Байдена. И добавил: Скорее всего, она будет похожей на политику президента Обамы, но не обязательно.

Мне кажется, он более жесткий и решительный по сравнению с Обамой. У него свои вопросы есть ко многим деятелям в Украине, которые пытались влиять, в том числе и на ход нынешней кампании. Но это не будет для него основным,
– считает Грищенко.

Еще один экс-посол Украины в США Валерий Чалый считает, что Украине необходимо более активно выражать свою позицию в украинско-американских отношениях.