На странице Посольства Украины в Австралии в Facebook сообщается, что все, кто стоит на консульском учете, могут проголосовать до 20 часов вечера по местному времени (13:00 по Киеву). Чтобы проголосовать с собой нужно иметь загранпаспорт.

Читайте также: Парламентские выборы-2019: все, что нужно знать о программах партий

В два часа ночи по Киеву и в восемь по местному времени открылись избирательные участки в столице Японии Токио и столице Республики Корея Сеуле.

По данным ЦИК, всего за рубежом расположены 102 избирательных участка.

Напомним, что в Украине сегодня избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00. В работе участков не предусмотрены перерывы, поэтому можно приходить голосовать в любое время в пределах указанных часов.

На участках за рубежом голосование проводится в те же часы, однако по местному времени.

В целом украинцы могут проголосовать в 72 странах мира. Правда, из-за малого количества участков в некоторых странах, украинцам приходится выстаивать в длинных очередях. Например, в Австралии есть только один украинский избирательный участок на всю страну, а вот в США их четыре.

Кстати, их адреса неизменные еще с президентских выборов. С ними можно ознакомиться здесь.

Первые результаты выборов появятся на сайте ЦИК уже в ночь на 22 июля. Но это будут лишь предварительные результаты подсчета определенной части голосов. Официальные результаты 100% подсчитанных голосов должны объявить до 5 августа. Первое заседание вновь избранный парламент должен провести до 9 сентября.


Какие документы надо не забыть взять с собой на выборы: Инфографика 24 канала


Напоминание: календарь парламентских выборов / Инфографика 24 канала