Также в выпуске:

Петра Порошенко ждут на допросе в Государственном бюро расследований. Пятый президент накануне уже приходил туда без приглашения, но его все же попросили прийти именно 25 июля. Его допросят как свидетеля по делу об уклонении от уплаты налогов.

ЕС требует немедленно отпустить Павла Гриба и всех украинских политзаключенных. Так в Евросоюзе отреагировали на решение Верховного суда России, который признал "законным" приговор Павлу. Напомним, что молодого человека приговорили к шести годам колонии за якобы "призывы к терроризму", но такой приговор может быть смертельным для Павла, потому что он с детства болеет тяжелой болезнью.

Боевики открыли огонь по нашим позициям в районе села Причепиловка, на Луганщине. Обстреляли наших бойцов из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

Этой ночью в Москве прошли масштабные обыски у кандидатов в депутаты местных советов и оппозиционных активистов. Накануне российские силовики открыли ряд уголовных производств и сразу к людям начали врываться оперативники. Утром задержали и лидера оппозиции Алексея Навального.

Европу атакует аномальная жара. Правительства Бельгии, Франции и Испании объявили в своих странах оранжевый и даже красный уровни опасности. Кое-где столбики термометров перевалили за отметку плюс 40 градусов.