В частности, один из российских пропагандистов Артур Гапарян уже выдал версию о том, что в колледже был совершен теракт. И вправду, кому нужны хотя бы официальные заключения, ведь и так все понятно, после того как украинские ДРГ взорвали ракету-носитель "Союз" они решили взяться за крымские колледжи?

Читайте также: "Ребята просто падали, кровь разлеталась": студенты колледжа в Керчи рассказали о теракте

Согласно другим источникам, на колледж напал молодой человек на вид 25 лет, вооруженный огнестрельным оружием. Именно он устроил стрельбу на кухне где и взорвался баллон с газом. Мотивы нападения пока неизвестны.

В свою очередь "Интерфакс" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ уже сообщает о срабатывании в здании взрывного устройства. Не удивлюсь, если версия ДРГ ВСУ будет всерьез рассматриваться в ближайшее время, ведь на этой трагедии можно будет еще долго будоражить информационное пространство РФ, отвлекая внимание от внутренних проблем.

Читайте также: Подозреваемого в совершении теракта в Керчи нашли мертвым

Проблем, которые на Крым нахлынули вместе с российскими оккупантами, заключающимися не только в упадке и деградации, но и пришедшем терроризме. Не забываем, что именно граждане России были одной из самых многочисленных групп в составе террористической организации ИГИЛ.

С другой стороны, стоит помнить и о том, через террористические акты спецслужбы РФ неоднократно реализовывали информационно-психологические операции, которые в нынешних условиях изоляции РФ так же актуальны, как и, без малого, два десятка лет назад.

Читайте также: Взрыв в колледже в Керчи: жуткие фото и видео с места трагедии (18+)