В результате взрыва сразу два поселка на Харьковщине остались без газа. Детали трагедии сообщила пресс-секретарь компании "Харьковгаз" Ольга Клименко, передает "Суспільне".

Важно На Харьковщине – взрыв на газоперерабатывающей станции: погибли люди – фото

Детали взрыва на Харьковщине

Взрыв прогремел в селе Березовское, однако соседние поселки Пересечное и Ольшаны Дергачевского района также оказались без газоснабжения.

На место выехал наш главный инженер. Сейчас известно, что произошел взрыв в поселке Березовское. Там плановые работы проводились на газораспределительном пункте,
– рассказала Клименко.

Сейчас подъезд к месту происшествия ограничен красной лентой. Работают спасатели, газовая служба и правоохранители.

Полиция Харьковщины открыла уголовное производство по статье 273 о нарушении правил безопасности на взрывоопасных предприятиях. Максимальное наказание статьи предусматривает заключение на срок от 2 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности до 3 лет.

Что известно о взрыве газа на Харьковщине

  • Взрыв газа произошел в поселке Березовское Дергачевского района 28 октября около 11:47.
  • По предварительным данным, два человека погибли, девять травмированы. Среди травмированных есть люди в критическом состоянии.
  • К ликвидации пожара, который начался в результате взрыва, привлекли 30 спасателей. Они смогли полностью ликвидировать очаг в 13:30 – через два часа после возгорания.