Об этом сообщил губернатор штата Идальго Омар Файад в Twitter.

Читайте также: Взрыв в храме УПЦ МП в Сумах: полиция установила двух подозреваемых

Известно, что министр общественной безопасности Мексики Альфонсо Дуразо заявил, что пожар на данный момент ликвидировали, но спасателями нужно время, чтобы установить окончательное количество погибших.

Число жертв, которые на данный момент имеем после аварии в Тлахуелпане: 66 погибших и 76 раненых, они госпитализированы в разные больницы штата,
– добавил губернатор.

К слову, трубопровод расположен возле нефтеперерабатывающего завода государственной нефтяной компании Petroleos Mexicanos (Pemex). Стоит добавить, что после взрыва компания обнародовала заявление, в котором говорится, что причиной аварии могла стать попытка похищения топлива.

Ранее 24 канал сообщал о том, что в результате взрыва на топливном трубопроводе в Мексике в штате Идальго меньшей мере 20 человек погибли и 60 получили ранения.

Взрыв и сильный пожар произошли на месте нелегальной врезки в трубопровод в районе Тлауэлильпана в момент, когда там находились десятки людей, которые занимались сбором топлива. Позже ужасный пожар, охвативший трубопровод горючего Туспан – Тула после взрыва в мексиканском штате Идальго, потушили.