Ранее 24 Канал сообщал, что в среду, 17 октября, в политехническом колледже в окуповому Крыму в Керчи произошел взрыв, а перед тем вспыхнула стрельба, в результате чего погибло не менее 21 человека и еще более 50 пострадали. Подозреваемым в массовом убийстве является студент этого же колледжа Владислав Росляков.

Читайте также: Расстрел в колледже в Керчи: опубликован список погибших

В сети опубликовано видео, снятое студентами колледжа в Керчи во время ужасной стрельбы в помещении учебного заведения. На записи слышно громкие выстрелы и крик испуганных студентов и преподавателей, которые пытаются убежать от нападающего и скрыться в безопасном месте. В конце концов, нескольким студенткам удалось сбежать через окно на первом этаже колледжа.

Смотрите видео, как в колледже в Керчи студенты бегут от Рослякова:

На еще одном видео, опубликованном на Youtube-канале "Керчь Инфо", на территории учебного заведения десятки спасателей, которые выносят раненых на носилках. На место инцидента приехала военная машина.

Кроме того, некоторые из пострадавших сидят на газоне в крови. Полицейские допрашивают очевидцев трагедии.

Читайте также: Что известно о Владиславе Рослякове, который устроил теракт в колледже Керчи

Смотрите видео спасательной операции после взрыва в Керчи:

Смотрите видео с места теракта в Керчи:

Впоследствии в сети также опубликовали видеозапись, на которой зафиксирован момент, когда подозреваемый в массовом убийстве в политехническом колледже в Керчи Владислав Росляков покупал патроны к своему ружью.

"Влад Росляков покупает патроны в оружейном магазине "Сокол". Легально, спокойно, много. Через четыре дня он устроит массовое убийство в политехе", – говорится в подписи к видео.

Смотрите видео, как Росляков покупает патроны к оружию перед массовым убиством в колледже в Керчи:

Что известно про Керченский политехнический колледж?Это государственное бюджетное образовательное учреждение, его учредителем является российское "Министерство образования Крыма". Согласно данным сайта учреждения, там готовят специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих, служащих, в том числе поваров, сварщиков, бухгалтеров, технологов, парикмахеров.