Такие данные обнародовала ЦИК, которая обработала 100% протоколов по этому округу.

Важно: Официальные результаты парламентских выборов 2019: ЦИК подсчитала половину голосов

За Савченко на двух участках проголосовали 8 человек. Отметим, что против нее возбуждено уголовное дело за "терроризм". Побеждает в округе №51 беспартийный пенсионер, самовыдвиженец Александр Ковалев. Он получил 33,03% голосов.

Кстати, сестра Савченко – Вера тоже баллотировалась на Донетчине в округе №45. Они финишировала с лучшим результатом – 3,95%. Однако в этом округе победил уроженец Дагестана, выдвиженец "Оппозиционного блока", генеральный директор, ЧАО "Авдеевский коксохимический завод" Муса Магомедов.

Важно! 21 июля Украина выбирала депутатов в Верховную Раду. Согласно результатам экзит-пола, в парламент проходят: "Слуга народа" – 44,2%, "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 11,4%, "Европейская солидарность" – 8,8%, ВО "Батькивщина" – 7,4% и партия "Голос" – 6,5%. Как прошли выборы – читайте здесь.

В целом в день выборов было немало курьезов. 24 канал подготовил подборку самых остроумных шуток и приколов дня голосования на выборах Верховной Рады Украины 21 июля 2019 года – об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Между прочим: Женщина порвала бюллетень и пыталась его съесть на участке во Львове: видео

В чем обвиняют Савченко?В планировании серии терактов в правительственном квартале, направленных на свержение конституционного строя. В частности, Савченко подозревают в том, что она планировала взорвать Верховную Раду. И ее, и Рубана арестовали еще год назад. Кроме того, Савченко подозревают в сговоре с пророссийскими боевиками Донбасса.

Так, Рубана задержали, когда он перевозил с оккупированной территории на свободную немалый арсенал оружия. Ему объявили о подозрении в попытке покушения, теракте и незаконном обращении с оружием и взяли под арест.

По данным ГПУ, используя оружие с оккупированных территорий Савченко с Рубаном планировали убийства первых лиц государства, в частности президента Петра Порошенко, секретаря СНБО Александра Турчинова и главы МВД Арсена Авакова. Среди планов – были подрывы здания Верховной Рады и обстрел прилегающих зданий в центре Киева.

Савченко и Рубан целый год находились под арестом, который все время продливали.