Сотрудники компании "Черноморнефтегаз" периодически выплывают в море вместе с пограничниками и фиксируют факты добычи газа с помощью двух буровых платформ, захваченных Россией. Как пишет УНИАН, об этом заявила председатель правления перерегистрированной в Украине компании "Черноморнефтегаз" Светлана Нежнова.

Читайте также: В Крыму почти достроили "дворец Януковича"

"Сейчас крымский "Черноморнефтегаз" работает на истощение, на уничтожение. Добыча на месторождениях падает... РФ построила газопровод в Крым со стороны России, чтобы качать газ оттуда. Шельф развивать дорого. Необходима интенсификация этих скважин, а это требует больших вложений", – сказала она.

По итогам 2016 года "Черноморнефтегаз" сократил чистый убыток по сравнению с 2015 годом на 63,1% – до 61,7 млн грн. В первом полугодии 2017 году компания увеличила чистый убыток в 2,3 раза – до 33 млн грн.

Напомним, что ранее обследовать газовые месторождения отправился корабль Морской охраны "Григорий Куропятников". Во время приближения корабля к захваченным буровым установкам, военные, которые потом признали свою принадлежность к Российской Федерации, навели оружие в сторону украинского корабля.