Сейчас правительство не намерено этого делать. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов, пишет 24 канал.

К теме Когда будет локдаун в Украине: вероятные даты и прогнозы

Ссылаясь на выводы экспертов, он заверил, что в случае вероятного локдауна об остановке междугороднего или международного транспорта речь не идет.

Ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что во время локдауна возможны ограничения в работе общественного транспорта, однако полную его остановку не обсуждают.

Вероятный локдаун в Украине: что известно

  • Ученые прогнозируют более 20 тысяч случаев COVID-19 в Украине к середине декабря. Соответствующий прогноз дали ученые Института проблем рынка и экономико-экологических исследований НАН Украины.
  • Локдаун в Украине из-за ситуации с COVID-19 в любом случае будет введен. Единственный вопрос, который обсуждают власти, когда именно его вводить – в декабре или в январе. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.
  • Накануне министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что Украине необходим 3-недельный локдаун, чтобы сбалансировать рост заболеваемости до февраля.
  • "Слуга народа" Давид Арахамия отметил, что в Украине могут ввести "интеллектуальный локдаун". Что это – читайте по ссылке.