Убийство солдата в Станице Луганской: подробности

Военная прокуратура Луганского гарнизона узнала о преступлении 16 ноября. Тогда к ним поступило сообщение о якобы самоубийстве военного при исполнении служебных обязанностей. Погибшему был 21 год. Об этом сообщает Офис генпрокурора.

Советуем ознакомиться Массовый расстрел на Житомирщине: новые детали резонансного убийства

Однако, в рамках следственно-розыскных мероприятий специалисты выяснили, что произошло сокрытие убийства.

Что об этом свидетельствует

  • Нарушены следы преступления.
  • Перемещено оружие погибшего.
  • Полученные военнослужащим телесные повреждения не соответствуют обстоятельствам суицида.

Итак, следствие пришло к выводу, смертельное ранение в область затылка потерпевшего нанес его сослуживец. Сделал он это с помощью стрелкового автоматического оружия.

Учитывая доказательства, злоумышленник уже признался в причинении смерти солдату. Также он рассказал, что застрелил своего коллегу, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Что грозит военному за убийство сослуживца

Мужчину уже задержали. Сейчас военные прокуроры следственным путем проверяют его показания. В то же время правоохранители решают вопрос относительно сообщения ему о подозрении.

Дело возбудили по факту умышленного убийства. Если вину злоумышленника докажут, ему грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Обратите внимание На Сумщине нацгвардейца задержали за убийство: человеческая жизнь стоила менее 60 000 гривен

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Станично-Луганского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Луганской области.