О своем отношении к Владимиру Зеленскому Сергей Стерненко рассказал в интервью 24 каналу.

Интересно Это была операция Авакова и Медведчука, – Стерненко о своей популярности в пророссийских СМИ

Я не думаю, что он хочет Украине зла. Я не думаю, что он хочет, чтобы на активистов нападали. Что он хочет, чтобы мы жили в плохой стране. Впрочем он набрал в свое окружение тех людей, которые ведут страну сегодня к пропасти,
– заявил активист.

Поэтому он считает кадровую политику Владимира Зеленского – "политическим бредом". Более того, прогнозирует, что Украина может заплатить за это огромную цену, если позитивных изменений не произойдет уже в ближайшее время.

"Я не вижу тенденции к тому, чтобы такие изменения произошли. Он позволяет управлять страной Авакову и Ермаку, кое-где Медведчуку. То есть он отдал страну просто на разграбление и уничтожение этим людям – ничего больше", – утверждает Сергей Стерненко.

Резюмируя, он озвучил фразу, которую бы сказал Владимиру Зеленскому при личной встрече: "Будьте Президентом Украины и ее гражданином, а не президентом Ермака, Авакова, Медведчука и всех остальных".

В то же время активист рассказал и о своем отношении к пятому президенту Петру Порошенко. Тот утверждает, что Порошенко был не худшим президентом, но потерял много возможностей для изменений в государстве.

Он потерял огромные возможности для перемен, договариваясь с региональными кланами, с местными феодалами, с тем же Геннадием Трухановым. Порошенко сделал очень много для нашей страны, но в то же время очень много чем навредил,
– заявил Стерненко.

Коротко о Сергее Стерненко:

  • Это известный одесский активист. Ранее он был координатором одесской ячейки "Правого сектора", а также волонтером на востоке.
  • В 2018 году Стерненко пытались убить трижды. Впервые его избили битами. Правоохранители виновных не нашли. Активист попросил государственную охрану, однако ему отказали.
  • Во время второго нападения в активиста выстрелили из пистолета. Пуля была резиновой, поэтому Стерненко выжил.
  • Впоследствии произошло третье нападение. Стерненко смог отбиться от нападавших. Однако он смертельно ранил одного из злоумышленников – Ивана Кузнецова. Полиция встала на защиту нападавших, а Стерненко выдвинули подозрение в умышленном убийстве.
  • 15 июня 2018 года суд избрал Стерненко меру пресечения в виде 60 суток домашнего ареста. Однако на следующий день суд сменил город пребывания активиста из Одессы на Киев.
  • Стерненко подал апелляцию. Однако апелляционный суд оставил предыдущее решение, а именно – 60 суток домашнего ареста.
  • Адвокаты Стерненко требуют расследования Одесского нападения.
  • В защиту Стерненко выступают многие активисты. 1 сентября они пикетировали Верховный Суд.​