Что сказал Зеленский

Зеленский поблагодарил главу Красного Креста за его визит на Донбасс. Об этом сообщила пресс-служба Офиса Президента.

Обратите внимание Обмен пленными: кого будет освобождать от оккупантов ТКГ – ответ Ермака

Чтобы почувствовать, что происходит на Донбассе, надо быть там. Важно то, что вы понимаете, что надо быть по обе стороны контактной линии,
– подчеркнул Зеленский.

Он попросил лидера Красного Креста помочь согласовать с противоположной стороной списки для обмена пленных по формуле "всех на всех". Маурер пообещал, что этот вопрос станет приоритетным для комитета.

Кроме того, Зеленский поблагодарил лидера Красного Креста за помощь, которую комитет постоянно оказывает Украине.

Особое внимание украинский президент обратил на вклад Красного Креста в работу предприятия "Вода Донбасса", которое обеспечивает украинцев по обе стороны линии разграничения питьевой водой.

Читайте также Напомни о каждом: В Киеве прошла акция в поддержку пленников Кремля – фото

Что сказал Маурер

  • Лидер Красного Креста похвалил украинскую власть за восстановление моста в Станице Луганской и обустройство новых и комфортных КПВВ.
  • Маурер отметил, что для Красного Креста Украина – первая в Европе и 8 в мире страна по объему выполненной работы. Международный комитет продолжит делать все возможное для помощи украинскому народу.
  • Глава Красного Креста также отметил, что Украина – одна из самых заминированных территорий мира. Комитет примет участие в противоминной деятельности на ее территории.