Заказы на самолеты в таком случае получит государственное предприятие "Антонов" Об этом глава государства сказал в фильме "Год президентства Зеленского", который транслировал Офис Президента и 24 канал.

Знайте больше Год президента Зеленского: видео и основные положения из фильма

"Антонов" – крупное предприятие, большое количество рабочих мест. Ни один самолет не построен за последние годы. Я не понимаю, почему на внутренних рейсах не летают наши самолеты. Где наши Аны?" – сказал Зеленский.

Президент отметил, что сейчас идет работа над программой, чтобы воплотить планы создания государственной авиакомпании в жизнь.

Это моя мечта – сделать современную государственную авиакомпанию на уровне Turkish Airlines или сингапурских авиалиний. На высоком уровне. Государство готово выделить на это деньги именно для того, чтобы мы создали национального перевозчика,
– сказал Зеленский.

Он также добавил, что заказ сделают украинскому авиастроительному концерну "Антонов". Зеленский отметил, что это поможет создать много рабочих мест.

Интересно. Самый большой и самый мощный в мире транспортный самолет Ан-225 "Мрия" сейчас перевозит медицинскую помощь в страны Европы из Китая, в частности – Польшу и Францию.

Смотрите фильм "Год президентства Зеленского":