Об этом говорится в указе Зеленского, опубликованном на сайте главы государства.

Детали биографии: Андрей Ермак – новый глава Офиса Президента: факты о политике

Отметим, что сегодня же Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении главы Офиса Президента Андрея Богдана.

На увольнение Богдана и назначение нового главы уже отреагировали в Офисе Президента. Там отметили: смена руководителя никак не повлияет на политический курс государства.

Предыдущий руководитель Андрей Богдан подал в отставку. Офис Президента благодарен за его работу в течение этих месяцев. Офис Президента также уверен, что Андрей Ермак справится с доверенной ему ответственностью,
– говорится в сообщении.

Слухи об отставке Андрея Богдана ходили уже давно. Журналисты ранее выяснили, что Богдан сегодня больше не имеет отношения к значимым делам. Кроме того, он уже несколько раз не участвовал в важных мероприятиях.

Чем занимался Ермак в команде Зеленского?

  • В Офисе Президента Андрей Ермак занимался всеми вопросами, связанными с международной политикой.
  • Он возглавлял группу по освобождению украинцев из российского плена, а 7 сентября летал в Москву, чтобы забрать 35 украинских политзаключенных.
  • Также Ермак участвовал в подготовке встречи лидеров стран "нормандской четверки" и встречался в Мадриде с адвокатом Дональда Трампа Руди Джулиани.
  • Сам Ермак отмечает, что должности его не интересуют: "Я работаю с президентом и на президента. Другое мне не интересно".

Знайте больше: Может повлиять на минские соглашения: эксперт оценил роль Ермака

Заметим, недавно в СМИ появилась информация о конфликте между Андреем Ермаком и Андреем Богданом. Он якобы возник из-за разногласий во взглядах на политику Офиса Президента.

Сам Богдан на вопрос, действительно ли имеет конфликт с советником Зеленского, ответил коротко: "Нет".

Что известно о конфликте Богдана и Ермака?Конфликт между Богданом и Ермаком продолжается несколько месяцев. По данным СМИ, чиновники имеют очень разные взгляды на события в Украине.

Одним из вопросов, из-за которого конфликтуют приближенные к Зеленскому чиновники, вопрос отставки Виталия Кличко с должности главы КГГА. Так, Ермак встал на защиту киевского мэра и убеждает президента "не трогать" мэра столицы и "не думать" о выборах в Киеве до осени 2020 года.

Еще один спор между Богданом и Ермаком произошел якобы накануне церемонии прощания с украинцами, погибшими во время авиакатастрофы самолета МАУ в Иране. В частности при организации мероприятия председатель ОПГ якобы разместил советника главы государства во второй ряд руководства Украины, а тот назвал это несправедливым и сказал об этом Зеленскому. Глава государства заступился за Ермака. Богдан в ответ обиделся и вообще не пришел на церемонию прощания.

Узнайте больше: Власть не скрывает свои ошибки и готова исправлять их, – Ермак